Информация о реализуемых уровнях образования
В ДОУ осуществляется первый уровень  общего образования Российской Федерации -  дошкольное образование  (ст.10.ч.4 ФЗ № 273 от 29.12.12г)

Информация о формах обучения
Форма обучения - очная (ст.17.п.2 ФЗ "Об образовании")

Нормативный срок обучения
Нормативный срок освоения  образовательной программы дошкольного образования - 6 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - не требуется.

Язык образования - русский.

Информация об описании образовательной программы

Образовательная программа- это нормативный документ, определяющий приоритетные ценности и цели, особенности содержания, организации учебно-методического обеспечения образовательного процесса. Образовательная программа дошкольного образовательного учреждения является одним из основных нормативных документов, регламентирующих его жизнедеятельность.
Содержание Программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают социальную ситуацию развития личности ребенка. Программа направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности для позитивной социализации ребёнка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества с взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности. Программа включает обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (далее – ФГОС ДО).

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад с.Ивановка"  разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и в соответствии с федеральной образовательной программой дошкольного образования.

Адаптированные образовательные программы

В связи с отсутствием инвалидов и лиц с ОВЗ, специальные методы, приёмы, средства обучения, специализированные образовательные  и коррекционные программы, ориентированные на особые образовательные потребности детей, не используются.

Воспитанники с ОВЗ (при их наличии) будут осваивать ООП ДО МБДОУ по индивидуальному маршруту; для отдельных категорий детей будет разработана адаптированная программа дошкольного образования.

В нашей работе помимо основной программы мы используем дополнительные программы дополняющие содержание основной.

Парциальная программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста И.П.Каплуновой, И.Новоскольцевой

Парциальная программа С.Н. Николаевой "Юный эколог"

Авторская программа "Играйте на здоровье" Физическое воспитание детей 3-7 лет Л.Н.Волошина, Т.В.Курилова

Парциальная программа "Я-ГоТОв!" по образовательной области "Физическое развитие" для детей подготовительной группы.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджета  субъекта Российской Федерации

Численность воспитанников за счёт бюджета - 25 человек

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0

Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами )-0.

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) -0

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0

За счёт физических и юридических лиц образование не осуществляется.

Программа дополнительного образования ПФДО не реализуется.

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин(модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Основная образовательная программа дошкольного образования в пяти образовательных областях :

• Социально-коммуникативное развитие
  • Познавательное развитие
  • Речевое развитие
  • Художественно-эстетическое развитие
  • Физическое развитие

Наименование Образовательная програма дошкольного образования МБДОУ "Детский сад с.Ивановка Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области"
Государственная аккредитациянет
Уровень образования не указан
Нормативный срок обучения уровень дошкольного образования

Общая численность обучающихся 25